VÍDEOS

Loading...

quarta-feira, 16 de junho de 2010

GRUPOS DA LIGA NORDESTE DE FUTSAL

A LIGA NORDESTE SERÁ REALIZADA NA CIDADE DE MOITA BONITA (SE) NO PERÍODO DE 18 A 24 DE JULHO 2010.


GRUPO A
- Moita Bonita (SE)
- Horizonte Futsal (CE)
- Ajax ( RN)
- ECF/Eunápolis (BA)
- União Condado Futsal (PE)
- A. A. Ipiranga (AL)

GRUPO B
- E. C. Internacional (SE)
- Fortaleza Futsal (CE)
- ABC F. C. (RN)
- Futsal São Francisco do Conde (BA)
- Clube Náutico Capibaribe (PE)
- C. R. B. (AL)

A PRIMEIRA RODADA: Dia 18 DE JULHO - GINÁSIO GOV. ALBANO FRANCO
- 09h00 - Futsal S. F. Conde (BA) X ABC F. C.(RN)
- 10h30 - União Condado Futsal (PE) X Horizonte Futsal (CE)
- 2h00 - Moita Bonita (SE) X A. A. Ipiranga (AL)
- 13h30 - Clube Náutico Cap. (PE) X Fortaleza E. C. (CE)
- 15h00 - ECF/Eunápolis (BA) X Ajax (RN)
- 16h30 - E. C. Internacional (SE) X C. R. B. (AL)

SEGUNDA RODADA: Dia 19-julho
- 13h00 - Ajax (RN) X União Condado Futsal (PE)
- 14h30 - ABC F. C.(RN) X Clube Náutico Cap. (PE)
- 16h00 - Horizonte Futsal (CE) X A. A. Ipiranga (AL)
- 17h30 - Fortaleza E. C. (CE) X C. R. B. (AL)
- 19h00 - E. C. Internacional (SE) X Futsal S. F. Conde (BA)
- 20h30 - Moita Bonita (SE) X ECF/Eunápolis (BA)

TERCEIRA RODADA: Dia 20 julho

- 13h00 - Futsal S. F. Conde (BA) X C. R. B. (AL)
- 14h30 - ECF/Eunápolis (BA) X A. A. Ipiranga (AL)
- 16h00 - ABC F. C.(RN) X Fortaleza E. C. (CE)
- 17h30 - Ajax (RN) X Horizonte Futsal (CE)
- 19h00 - E. C. Internacional (SE) X Clube Náutico Cap. (PE)
- 20h30 - Moita Bonita (SE) X União Condado Futsal (PE)



QUARTA RODADA: Dia 21 de julho

- 13h00 - Horizonte Futsal (CE) X ECF/Eunápolis (BA)
- 14h30 - Fortaleza E. C. (CE) X Futsal S. F. Conde (BA)
- 16h00 - A. A. Ipiranga (AL) X União Condado Futsal (PE)
- 17h30 - C. R. B. (AL) X Clube Náutico Cap. (PE)
- 19h00 - E. C. Internacional (SE) X ABC F. C.(RN)
- 20h30 - Moita Bonita (SE) X Ajax (RN)



QUINTA RODADA: Dia 22 de julho

- 13h00 - C. R. B. (AL) X ABC F. C.(RN)
- 14h30 - A. A. Ipiranga (AL) X Ajax (RN)
- 16h00 - Clube Náutico Cap. (PE) X Futsal S. F. Conde (BA)
- 17h30 - União Condado Futsal (PE) X ECF/Eunápolis (BA)
- 19h00 - E. C. Internacional (SE) X Fortaleza E. C. (CE)
- 20h30 - Moita Bonita (SE) X Horizonte Futsal (CE)

Nenhum comentário:

Postar um comentário