VÍDEOS

Loading...

sábado, 10 de abril de 2010

TABELA DA COPA METROPOLITANA DE FUTSAL 2010

SABADO - 10 DE ABRIL – GINÁSIO AÉCIO DE BORBA

08h45 SUB-11 VILA UNIÃO A.C X NOVO TEMPO/EXPRESSIVO
09h45 SUB-13 VILA UNIÃO A.C X COLÉGIO KERIGMA
10h45 SUB-15 VILA UNIÃO A.C X COTAN/TANCREDO NEVES
11h45 SUB-13 BEBERIBE X SÃO GONÇALO DO AMARANTE
12h45 SUB-15 BEBERIBE X INTERNACIONAL/CAMPO GRANDE
13h45 SUB-17 CLUBE DOS DIÁRIOS/FORÇA JOVEM X SÃO GONÇALO DO AMARANTE
14h45 ADULTO FEM NACIONAL GÁS/UNIFOR X BEBERIBE
15h45 ADULTO PRATA DIEGUES/CIDADE 2000 X BEBERIBE
16h45 ADULTO OURO SUMOV A.C X HORIZONTE FUTSAL
17h45 ADULTO OURO CAUCAIA/CT CBFS X MARACANÃ/MARACANAÚ
18h45 ADULTO PRATA VILA UNIÃO A.C X CHRISTUS MEDICINA

DOMINGO - 11 DE ABRIL – GINÁSIO AÉCIO DE BORBA

08h00 SUB-13 A.C CAMEL/CONJUNTO CEARÁ X NOVO TEMPO/EXPRESSIVO
09h00 SUB-13 COLÉGIO FARIAS BRITO X BANFORT
10h00 ADULTO PRATA ITAPERY F.C/SERRINHA X BANFORT
11h00 ADULTO PRATA URUGUAY/ITAITINGA X BUNKER F.C/CENTRO
12h00 ADULTO OURO ESPAÇO JOVEM/FANOR X MUCUNÃ/MARACANAÚ
13h00 SUB-13 ACJAFH/HORIZONTE X COLÉGIO KERIGMA
14h00 SUB-15 ACJAFH/HORIZONTE X W.O ESPORTE CLUBE
15h00 SUB-20 SUMOV A.C X CLUBE DA BOLA/ITAPIPOCA
16h00 ADULTO FEM CT ESCOLA JUAREZ TÁVORA X NACIONAL GÁS/UNIFOR
17h00 ADULTO PRATA PAVUNA X ITAPIPOCA

DOMINGO - 11 DE ABRIL – COLÉGIO JOSÉ BEZERRA DE MENEZES

09h00 SUB-20 FEM COL. JOSÉ BEZERRA DE MENEZES X NACIONAL GÁS/UNIFOR
10h00 SUB-17 COLÉGIO PAULO AYRTON X INTERNACIONAL/CAMPO GRANDE
11h00 ADULTO PRATA TRAIRI F.C X ESQUADRA AZURRA/BOM DE BOLA
12h00 ADULTO PRATA IBIS/MUCUNÃ/MARACANAÚ X MOFI/GOIABEIRAS
13h00 ADULTO FEM FUTSAL FFM/BONSUCESSO X PARACURU
14h00 ADULTO PRATA FUTSAL FFM/BONSUCESSO X INDEPENDENTE

SEGUNDA-FEIRA - 12 DE ABRIL – GINÁSIO FACULDADE CATÓLICA

19h00 SUB-20 BNB CLUBE DE FORTALEZA X CAUCAIA/CT CBFS
20h00 ADULTO OURO FORTALEZA E.C X CRATEÚS/UNICRED

TERÇA-FEIRA - 13 DE ABRIL – GINÁSIO AÉCIO DE BORBA

18h30 SUB-15 SUMOV A.C X BNB CLUBE DE FORTALEZA
19h30 ADULTO OURO SÃO GONÇALO DO AMARANTE X CAUCAIA/CT CBFS
20h30 ADULTO OURO SUMOV A.C X FERROVIÁRIO A.C

QUINTA-FEIRA - 15 DE ABRIL – GINÁSIO AÉCIO DE BORBA

18h30 SUB-20 SUMOV A.C X CLUBE DOS DIÁRIOS
19h30 ADULTO OURO SUMOV A.C X ESPAÇO JOVEM/FANOR
20h30 ADULTO OURO SÃO GONÇALO DO AMARANTE X MUCUNÃ/MARACANAÚ

QUINTA-FEIRA - 15 DE ABRIL – COLÉGIO DOS BOMBEIROS

18h30 SUB-15 CÍRCULO MILITAR DE FORTALEZA X COTAN/TANCREDO NEVES
19h30 SUB-15 BOMBEIROS C7S X ESC.NOSSA SENHORA DA PIEDADE
20h30 ADULTO PRATA BOMBEIROS C7S X BARREIRA FUTSAL

SEXTA-FEIRA - 16 DE ABRIL – GINÁSIO FACULDADE CATÓLICA

19:00 ADULTO PRATA REAL AMÉRICA X BF FUTSAL/FORT COURO
20h00 ADULTO OURO FORTALEZA E.C X HORIZONTE FUTSAL

SABADO - 17 DE ABRIL – GINÁSIO AÉCIO DE BORBA

08h45 SUB-13 NOVO TEMPO /EXPRESSIVO X BANFORT
09h45 SUB-15 ESCOLINHA NOTA 10/CAUCAIA X INTERNACIONAL/CAMPO GRANDE
10h45 SUB-17 CMF/DANCE COMIGO X PARACURÚ
11h45 SUB-15 NOVO TEMPO /EXPRESSIVO X SAGRADA FAMÍLIA/CANINDÉ
12h45 SUB-15 SAGATE WAGNER/MOFI/PIRAMBÚ X MARANGUAPE
13h45 SUB-20 PROJETO MANOEL TOBIAS/SESC X ESPAÇO JOVEM/FANOR
14h45 SUB-15 COL. JOSÉ BEZERRA DE MENEZES X BEBERIBE
15h45 ADULTO FEM BEBERIBE X FUTSAL FFM/BONSUCESSO
16h45 ADULTO PRATA COLÉGIO MANOEL DA SILVA X GUANABARA
17h45 ADULTO PRATA REMO/CASCAVEL X ALMIRANTE F.C/AEROLÂNDIA
18h45 ADULTO PRATA JUVENTUDE/ITAITINGA X INTERNACIONAL/CAMPO GRANDE
19h45 ADULTO PRATA OS GALOS X MILAN FUTSAL/EUZÉBIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário